Kontakt

Bei allgemeinen Fragen: kontakt@ksg-dresden.de

Ansprechpartner

Studierendenpfarrer

Studierendenpfarrer Pater Michael Beschorner SJ
studentenpfarrer@ksg-dresden.de
Telefon: +49 (0)351 471 73 26

Pfarrgemeinderatsvorsitzender

PGRV Gustav Hillenbrand
pgrv@ksg-dresden.de

KSG-Adressen

Veranstaltungen in der Woche:

KSG-Wohnung
Eisenstuckstraße 27, 01069 Dresden
Telefon: +49 (0)351 471 97 31

Messe und Vortrag am Montagabend

Gemeinde St. Paulus in Dresden-Plauen
Bernhardstraße 42, 01187 Dresden

ÖPNV-Verbindungen

Bus

Linie 61 bis Haltestelle "Bernhardstraße"
Linie 333 bis Haltestelle "Bernhardstraße"

Straßenbahn

Linie 3 bis Haltestelle "Nürnberger Platz"
Linie 8 bis Haltestelle "Südvorstadt"

Bankverbindung

Bistum DD-Mei/KSG Thomas v. Aquin
LIGA-Bank Dresden

IBAN: DE34750903000008285349
BIC: GENODEF1M05

Wir freuen uns über jede Spende und bitten Sie, diese über den Förderverein zu entrichten. Dort bekommen Sie sowohl Informationen über mögliche Verwendungszwecke, als auch, soweit gewünscht, eine Zuwendungsbescheinigung. Herzlichen Dank.

Bei Bestellungen für die KSG bitte unbedingt die Unterscheidung beachten zwischen:

Rechnungsadresse:

Bistum Dresden-Meißen/KSG Thomas v. Aquin Dresden
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
 

Lieferadresse:

KSG-Thomas v. Aquin
Eisenstuckstr. 27
01069 Dresden
 
 

Wichtige Email-Adressen

Pfarrgemeinderatsvorsitzender pgrv@ksg-dresden.de
Studentenpfarrer studentenpfarrer@ksg-dresden.de
Sprecher- und Sprecherinnenrunde sprecherrunde@ksg-dresden.de
Innenausschusssprecherin sprecher-innen@ksg-dresden.de
Außenausschusssprecherin sprecher-aussen@ksg-dresden.de
Technischer Ausschusssprecher sprecher-technisch@ksg-dresden.de
Newslettersprecher newsletter@ksg-dresden.de
Fachkreissprecher ET et@ksg-dresden.de
Fachkreissprecherin MTS mts@ksg-dresden.de
Fachkreissprecherin NJuM³ njum@ksg-dresden.de
Fachkreissprecherin ViP vip@ksg-dresden.de
Liturgiegeist liturgiegeist@ksg-dresden.de
Representative Team International international@ksg-dresden.de
Außenminsterin aussenminister@ksg-dresden.de
Musikgeist musikgeist@ksg-dresden.de
Referentinnen für Öffentlichkeitsarbeit oeffentlichkeit@ksg-dresden.de
Ökumenegeist oekumenegeist@ksg-dresden.de
Philistergeist philistergeist@ksg-dresden.de
Sozialgeist sozialgeist@ksg-dresden.de
Webmaster webmaster@ksg-dresden.de
Biergeist biergeist@ksg-dresden.de
Chefgeist chefgeist@ksg-dresden.de
Hausmeister hausmeister@ksg-dresden.de
Struppengeister struppengeist@ksg-dresden.de
Struppengeist Innen struppengeist-innen@ksg-dresden.de
Struppengeist Außen struppengeist-aussen@ksg-dresden.de
Technikgeist technikgeist@ksg-dresden.de
Bibliothekar bibliothekar@ksg-dresden.de
Fotogeist fotogeist@ksg-dresden.de
Andacht andacht@ksg-dresden.de
Bierkreis bierkreis@ksg-dresden.de
Fußball fussball@ksg-dresden.de
Gospelchor gospelchor@ksg-dresden.de
Spielekreis spiele@ksg-dresden.de
Taizégebet taize@ksg-dresden.de
Tanzen tanzen@ksg-dresden.de
Förderverein verein@ksg-dresden.de
Stiftung stiftung@ksg-dresden.de