Kontakt

Bei allgemeinen Fragen: kontakt@ksg-dresden.de

Ansprechpartner

Studentenpfarrer

Studentenpfarrer Pater Michael Beschorner SJ
studentenpfarrer@ksg-dresden.de
Telefon: +49 (0)351 471 73 26

Pfarrgemeinderatsvorsitzender

PGRV Tobias Heubach
pgrv@ksg-dresden.de

KSG-Adressen

Veranstaltungen in der Woche:

KSG-Wohnung
Eisenstuckstraße 27, 01069 Dresden
Telefon: +49 (0)351 471 97 31

Messe und Vortrag am Montagabend

Gemeinde St. Paulus in Dresden-Plauen
Bernhardstraße 42, 01187 Dresden

ÖPNV-Verbindungen

Bus

Linie 61 bis Haltestelle "Bernhardstraße"
Linie 333 bis Haltestelle "Bernhardstraße"

Straßenbahn

Linie 3 bis Haltestelle "Nürnberger Platz"
Linie 8 bis Haltestelle "Südvorstadt"

Bankverbindung

Bistum DD-Mei/KSG Thomas v. Aquin
LIGA-Bank Dresden
Konto: 8285349
BLZ: 75090300

IBAN: DE34750903000008285349
BIC: GENODEF1M05

Wir freuen uns über jede Spende und bitten Sie, diese über den Förderverein zu entrichten. Dort bekommen Sie sowohl Informationen über mögliche Verwendungszwecke, als auch, soweit gewünscht, eine Zuwendungsbescheinigung. Herzlichen Dank.

Wichtige Email-Adressen

Pfarrgemeinderatsvorsitzender pgrv@ksg-dresden.de
Studentenpfarrer studentenpfarrer@ksg-dresden.de
Sprecherrunde sprecherrunde@ksg-dresden.de
Innenausschusssprecher sprecher-innen@ksg-dresden.de
Außenausschusssprecher sprecher-aussen@ksg-dresden.de
Technischer Ausschusssprecher sprecher-technisch@ksg-dresden.de
Newslettersprecher newsletter@ksg-dresden.de
Fachkreissprecher ET et@ksg-dresden.de
Fachkreissprecher MTS mts@ksg-dresden.de
Fachkreissprecher NJuM³ njum@ksg-dresden.de
Fachkreissprecher ViP vip@ksg-dresden.de
Liturgiegeist liturgiegeist@ksg-dresden.de
Representative Team International international@ksg-dresden.de
Außenminster aussenminister@ksg-dresden.de
Musikgeist musikgeist@ksg-dresden.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit oeffentlichkeit@ksg-dresden.de
Ökumenegeist oekumenegeist@ksg-dresden.de
Philistergeist philistergeist@ksg-dresden.de
Sozialgeist sozialgeist@ksg-dresden.de
Webmaster webmaster@ksg-dresden.de
Biergeist biergeist@ksg-dresden.de
Chefgeist chefgeist@ksg-dresden.de
Hausmeister hausmeister@ksg-dresden.de
Struppengeister struppengeist@ksg-dresden.de
Struppengeist Innen struppengeist-innen@ksg-dresden.de
Struppengeist Außen struppengeist-aussen@ksg-dresden.de
Technikgeist technikgeist@ksg-dresden.de
Bibliothekar bibliothekar@ksg-dresden.de
Fotogeist fotogeist@ksg-dresden.de
Küster kuester@ksg-dresden.de
Andacht andacht@ksg-dresden.de
Bierkreis bierkreis@ksg-dresden.de
Fußball fussball@ksg-dresden.de
Gospelchor gospelchor@ksg-dresden.de
Klassischer Chor klassischer-chor@ksg-dresden.de
Spielekreis spiele@ksg-dresden.de
Taizegebet taize@ksg-dresden.de
Tanzen tanzen@ksg-dresden.de
Förderverein verein@ksg-dresden.de
Stiftung stiftung@ksg-dresden.de